1) Укажите число, обратное числу 2*2/3

2*3/2, 3/2,3/8,5/8

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 09:20
    0
    2*3/2=6/2=3 обратное ему 1:3=1/3

    3/2 обратное ему 2:3=2/3

    3/8 обратное ему 8:3=8/3

    5/8 обратное ему 8:5=8/5=1.6