Число 1872 разделить на три такие части, чтобы вторая были втрое, а третья впятеро больше первой

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 11:51
    0
    х+3 х+5 х=1872

    9 х=1872

    х=1872:9

    х=208-первая часть.

    3 х=3*208=624-вторая часть.

    5 х=5*208=1040-третья часть.