Выберите истинное высказывание: а) 11/24 9/28 в) 37/15 > 49/20

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:36
    0
    1) 11/24 = 33/72 и 17/18 = 68/72

    33/72 < 68/72 верно

    2) 5/16=35/112 и 9/28 = 36/112

    35/112>36/112 не верно

    3) 37/15=148/60 49/20=147/60

    148/60>147/60 верно