В шахматном турнире учавствуют 20 человек, которые по жребию распределяются в две группы по 10 человек. Найти вероятность того, что два наиболее сильных игрока будут играть в разных группах

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:13
    0
    N=20

    m=2

    P (A) = 2/20=1/10