1) Диаметр земного шара приближённо равен 12,8 тыс. км.

Чему равна длинна экватора Земли?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 12:08
    0
    D=2r = 12.8 тыс. км

    С=2*пи*r = 12.8 * 3,14 = 40,182 тыс. км