записать 200 м/мин 6 км/ч 3000 м/ч 45 м/мин 80 м/с 350 м/ч в порядке возрастания

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:54
    0
    Переведем все скорости к одинаковым единицам, например м/с.

    Помним:

    1 ч = 60 мин = 3600 с; 1 км = 1000 м; скорость = расстояние / время;

    Основное свойство дроби (если числитель и знаменатель дроби умножить (или поделить) на одно и тоже число, то сама дробь не изменится;

    Правильные дроби можно сравнивать если их числители (или знаменатели) одинаковы.

    200 м/мин = 200/60 м/с = 12000/3600 м/с

    6 км/ч = 6000 / 3600 м/с

    3000 м/ч = 3000/3600 м/с

    45 м/мин = 45/60 м/с = 2700/3600 м/с

    80 м/с = 4800/60 м/с = 288000/3600 м/с

    350 м/ч = 350/3600 м/с

    350/3600 (350 м/ч) ; 2700/3600 (45 м/мин) ; 3000/3600 (3000 м/ч) ; 6000 / 3600 (6 км/ч) ; 12000/3600 (200 м/мин) ; 288000/3600 (80 м/с).

    Ответ: 350 м/ч; 45 м/мин; 3000 м/ч; 6 км/ч; 200 м/мин; 80 м/с.