На первой полке 75 книг, а на второй - 27. Сколько книг нужно переставить с первой полки на вторую, чтобы на второй полке стало книг в два раза меньше, чем на первой.? Помогите, составить уравнение к этой задачи ...

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 09:40
    0
    75-x=2 (27+x)

    75-x=54+2x

    3x=21

    x=7

    Ответ: 7 книг