Сплав состоит из золота и серебра. в куске сплава 120 гр золота, что составляет 1/6 его массы. Какова масса всего куска сплава.?

и второй вопрос, сколько обратный задач можно составить к данной задаче?

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 17:55
    0
    120*6=720 (гр) - всего

    Ответ: 720 граммов весит весь сплав
  2. 4 августа, 20:43
    0
    120 гр * 6/1=720 грамм весь кусок сплава