В большой барьереый риф взодит 600 высоких островов, осстровов из обломков кораллов в 2 раза меньше, а рифов в 3 раза больше, чем всех островов вместе. сколько рифов входит в состав большлгл барьерного рифа?

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 21:55
    0
    1) 600:2=300 (о.) - из обломков кораллов.

    2) 600+300=900 (о.) - всего.

    3) 900x3=2700 (р.)

    Ответ: 2700 рифов входит в состав большого барьерного рифа.