В бан положили 70 000 руб. под 5 % годовых. Какой будет сумма через 3 года?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 04:19
    0
    70000-100%

    х-5%

    х = (70000*5) : 100=3500 сумма за год

    3500*3=10500 столько за 3 года

    10500+70000=80500

    Ответ через три года будет сумма 80500 рублей