Запишите число, противоположное данному:

а) - 4 б) - 3 в) + 1 г) - 5 д) - 100. е) + 180

Образец: - (+10) = - 10 - (-10) = + 10=10

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 05:08
    0
    - (-4) = + 4=4 б) - (-3) = 3 в) - (+1) = - 1 г) - (-5) = + 5=5 д) - (-100) = + 100=100 е) - (+180) = - 180
  2. 25 января, 05:43
    0
    А) - (-4) = + 4=4, б) - (-3) = + 3=3, в) - (+1) = - 1, г) - (-5) = + 5=5, д) - (-100) = + 100=100, е) - (+180) = - 180