как возвести 1-i в 4 степень? уровень 1 курса.

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 14:13
    0
    (1-i) ^4 = ((1-i) ^2) ^2 = (1-2i+i^2) ^2=

    = (1-2i-1) ^2 = (-2i) ^2=4i^2=-4