В теплице с каждых 3 м2 площади снимают по 40 кг помидоров. Сколько килограмм помидоров снимут с 18 м2 площади?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:43
    0
    1) 18 : 3 = 6 (раз)

    2) 6 * 40 = 240 (кг)

    Ответ: с площади 18 м2 снимут 240 килограмм помидоров.