Бегун пробежал 800 м за 2 мин. 40 сек. Найдите среднюю скорость бегуна на дистанции. Ответ дайте в километрах в час.

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:56
    0
    Переводим метры в секунды: метры делим на 1000 и умножаем на 3600 с

    1) 800:160=5 (м/с) - ср скорость бегуна

    2) 5:1000*3600=18 (км/ч)