Что больше: А. 30% от 40; В. 25% от 50; С. 40% от 30; D. 60% от 20.

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 19:17
    0
    А. 30% от 40

    40*30/100=12

    В. 25% от 50

    50*25/100=12,5

    С. 40% от 30

    30*40/100=12

    D. 60% от 20

    20*60/100=12

    Ответ В=12,5, больше остальных.
  2. 27 июля, 20:49
    0
    A

    30*40:100=12

    B

    25*50/100=12,5

    C

    40*30/100=12

    D

    60*20/100=12

    Ответ: больше B