Выполните действия.

4 дм2 * 11+100 см2

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 07:05
    0
    1 см^2 = 0,01 дм^2 соответственно 100 см^2 = 1 дм^2

    получаем 4 дм^2*11+1 дм^2=44 дм^2+1 дм^2=45 дм^2
  2. 11 мая, 10:47
    0
    4 дм2*11+100 см2 = 4 дм2*11+1 дм2 = 44 дм2 + 1 дм2 = 45 дм2

    сначала надо см перевести в дм то есть: 100:100 получим 1 а дальше умножаем и прибавляем.