В парке 160 деревьев березы составляют 30% (или 30/100). Сколько всего берез в парке?

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 20:23
    0
    160-100%

    Х-30%

    160*30:100=48 берез
  2. 20 января, 22:58
    0
    160/100*30=16/10*30=8/5*30=8*6=48 берез в парке