помогите ришить пример 4 целых 4,5 делить на 4,11 плюс 8,9 умножить на (6 целых 5,8 плюс 1 целая 3,4

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 11:35
    0
    4 4/5:4/11+8/9 * (6 5/8+1 3/4) = 20 29/45

    1) 6 5/8+1 3/4=53/8+7/4=67/8

    2) 8/9*67/8=67/9

    3) 4 4/5:4/11=66/5

    4) 66/5+67/9=929/45=20 29/45