В семи одинаковых домах 35 окон. Сколько окон в четырёх таких домах?

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 07:18
    0
    1) 35:7=5 окон в одном доме

    2) 5*4=20 окон в четырёх домах
  2. 21 октября, 08:35
    0
    Если точно 10-11 класс:

    Пусть окон в 4 домах x

    тогда 35 так относится к 7

    как x относится к 4

    составляем пропорцию:

    x/4=35/7

    7x=140

    x=20, следовательно в 4 домах 20 окон.