Используя калькулятор найди площадь прямоугольника со сторонами 2 дм 8 см и 4 дм 3 см. Больше или меньше 8 дм площадь этого прямоугольника? На сколько квадратных сантиметров меньше?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 21:27
    0
    1) 28 * 43 = 1204 (см2) - площадь прямоугольника

    2) 1204 см2 = 12,04 дм2

    3) 12,04 дм2 > 8 дм2

    4) 12,04 - 8 = 4,04 (дм2)

    Ответ: площадь прямоугольника больше 8 дм2 на 4,04 дм2.