Найди площадь прямоугольника со сторонами 1 дм8 см и 4 дм3 см. Больше или меньше 8 дм квадратных площадь этого прямоугольника? На сколько квадратных сантиметров меньше?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:50
    0
    1 дм8 см = 18 см

    4 дм3 см=43 см

    1) 18*43 = 774 (см2) - площадь прямоугольника

    1 дм2=100 см2

    8 дм2=800 см2

    800 больше 774

    2) 800-774=26 (см2)

    Ответ: S прямоугольника на 26 квадратных сантиметров меньше 8 дм2