1 задача: шифр для сейфа составляется из трёх разных цифр. Запишите все шифры которые можно составить используя цифры 1 2 и 3. 2 задача: Сколько новых чисел можно получить из числа 546, переставляя его цифры. Задача 3: Имеются ручки четырех цветов: красные, синие, зеленые, черные - и два вида записных книжек. Сколько различных наборов из ручки и записной книжки можно составить из этих предметов.

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 21:59
    0
    1.

    123 132 213 231 321 312 - шесть чисел

    2.

    564 456 465 654 645 - пять новых чисел

    3.

    красная+первый вид книжки

    красная+второй вид

    синяя+1 вид

    синяя+2 вид

    зелёная+1 вид

    зелёная+2 вид

    чёрная+1 вид

    чёрная+2 вид

    Итого: 2*4=8 (наборов)
  2. 23 апреля, 22:59
    0
    № 1

    всего можно составить

    3*2*1=6 вариантов

    123

    132

    213

    231

    312

    321

    № 2

    3*2*1=6 чисел можно составить из трех цифр минус число 546 6-1=5 чисел

    № 3

    4*2=8 способов