по математике 6 класса как решить пример

(7/8-2/3+5/6) : 5/6=

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 08:22
    0
    (7/8-2/3+5/6) : 5/6=7/8:5/6 - 2/3:5/6 + 5/6:5/6 = 7/8*6/5 - 2/3*6/5 + 5/6*6/5 = 7*6/8*5 - 2*6/3*5 + 5*6/6*5 = 7*3/4*5 - 2*2/5 + 1 = 21/20 - 4/5 + 1 = 1 + 1/20 - 4/5 + 1=2 + 1/20 - 4/5 = 2 + 1/20 - 16/20=1 и 5/20. Думаю., так.
  2. 28 августа, 10:57
    0
    Приводишь скобку к общему знаменателю а потом переварачиваешь 5/6 (последнюю дробь как 6/5) и умножаешь как то так (7/8-2/3+5/6) x6/5