Докажите что при любом значении натуральном n значение выражения 1,2 (15n-2,5) - 4 (3n-1,5) кратно 3

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 23:20
    0
    Попробуем преобразовать, получится 18n-3-12n+6=6n+3=3 (2n+1) Данное выражение делится на 3, а при делении получается 2n+1