Вычисли. Вырази результат в

а) в квадратных метрах: 1 кв. км - (17 га - 82 а)

б) в миллиметрах: 5 дм 3 см + 3 м 7 мм - 63 см 9 мм

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 19:05
    0
    1) 1000000 - (170000-8200) = 838200 (м2) 2) 530 мм + 3007 мм - 639 мм=2898 (мм)
  2. 3 февраля, 20:10
    0
    1) 1 км2 - 17 га + 82 а = 1000000 m2 - 10000 m2 + 8200 m2 = 998200 m2

    2) 5 дм 3 см + 3 м 7 мм - 63 см 9 мм = 530 мм + 3007 мм - 639 мм = 2898 мм