На 3 полках стоит 45 книг, причем на одной - в 2 раза меньше, чем на каждой из двух других. Сколько книг на каждой полке?

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 12:08
    0
    Х книг на одной полке по 2 х книг на двух других, т. е.: х+2 х+2 х=45 5 х=45 х=9 Ответ: на одной - 9 книг, на двух других по 18 книг
  2. 5 сентября, 14:43
    0
    X+2x+2x=45 x+4x=45 5x=45 x=45:5 x=9