У Кощея только 3 зуба здоровы, а в остальных стоят по одной или две пломбы. Сколько зубов у Кощея запломбировано 2 пломбами, если зубов у него 32, а пломб - 48?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:51
    0
    32-3=29 зубов запломбированы

    48-29=19 запломбированы 2 пломбы

    29-19=10 1 пломба

    Проверка

    19*2 + 10*1=48 пломб на 29 зубов