Три одинаковые воздушные шарика стоят на 12 коп больше, чем один такой же шарик. Сколько стоит один воздушный шарик?

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 07:11
    0
    пусть х стоит шарик

    х + 12=3 х

    12=2 х

    х = 6 копеек стоит 1 шарик

    3*6=18 копеек стоит 3 шарика
  2. 13 мая, 07:14
    0
    3 х = Х + 12

    3 х - х = 12

    2 х = 12, х = 6

    Один шарик стоит 6 копеек