Помогите с задачей. Нужно из шести одинаковых натуральных однозначных чисел составить выражение в ответе равное 100.

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 03:07
    0
    (5+5+5) * 5+5*5=100

    5+5+5=15, умножаем на 5=75,

    5 умножаем на 5=25

    и прибавляем 75+25=100