От гнезда в противоположном направлении одновременно вылетели 2 ласточки. через 20 сек они были на расстаяние 680 м. чему равна скорось 1 ласточки е сли скорость 2 16 метром в секунду

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 14:38
    0
    Скорость второй-16 м/с

    За 20 секунд она пролетает 16*20=320 м

    680-320=360

    360 за 20 секунд пролетит 1 ласточка

    360/20=18 м/с

    Ответ: 1 ласточка летит со скоростью 18 м/с.