Ширина прямоугольника 3,6 см, что составляет 45% его длины. Стороны прямоугольника увеличила на 10%. На сколько квадратных метров увеличилась его площадь?

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 09:04
    0
    0,45 = 3,6

    1 = ?

    1) 3,6/0,45 = 8 (м) - длина.

    2) 3,6*8 = 28,8 (кв. м) - площадь.

    3) 8*0,1 = 0,8 (м) - увеличилась длина.

    4) 3,6*0,1 = 0,36 (м) - увеличилась ширина.

    5) 8+0,8 = 8,8 (м) - стала длина.

    6) 3,6+0,36 = 3,96 (м) - стала ширина.

    7) 8,8*3,96 = 34,85 (кв. м) - стала площадь после увеличения сторон на 10%.

    8) 34,85-28,8 = 6,05 (кв. м) - увеличилась площадь.

    Ответ: на 6,05 кв. м увеличилась площадь.