Как решить уравнение 64 плюс 36 разделить (x умножить 3 минус 15) равно 70

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 18:44
    0
    64+36 / (х*3-15) = 70

    36 / (3 х-15) = 70-64

    3 х-15=36/6

    3 х=6+15

    х=21/3

    х=7