Предприятие получило кредит на 1 год в размере 7000000

руб. с условием возврата 8000000 руб. Рассчитать простую процентную ставку.

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:13
    0
    Предприятие получило кредит на 1 год в размере 7000000

    руб. с условием возврата 8000000 руб. Рассчитать простую процентную ставку

    8000000 = 7000000 * (1+х), х - годовая процентная ставка

    8=7 * (1+х)

    7+7 х=8

    7 х=1

    х=1/7 = 0,14285*100%=14,29