как найти три числа каждое из которых больше чем - 2/17, но меньше чем - 1/17

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 03:25
    0
    Воспользуемся основным свойством дроби, что при умножении или делении его числителя и знаменателя на одинаковое число величина дроби не изменится.

    Поэтому умножим числители и знаменатели этих дробей на 4. Получим - 8/68 и - 4/68. Между этими дробями находятся дроби - 7/68, - 6/68 и - 5/68, которые больше - 8/68=-2/17, но меньше - 4/68=-1/17.