Разложите Квадратный трёх член x²-5x+6 на линейные множители

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 17:03
    0
    Решаем по дискриминанту:

    D = b2-4ac = 25-24 = 1 >0

    X1 = (5+1) : 2 = 3

    X2 = (5-1) : 2 = 2

    X2-5x+6 = (x-3) (x-2)
  2. 29 сентября, 17:23
    0
    x2-5x+6/x

    x-5+6=0

    x=-5-6

    x=-1