Блюдце стоит 24 рубля 20 копеек.

Какое наибольшее количество блюдец можно купить на 140 рублей во время распродажи когда скидка 25%. округлить до одной копейки

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 08:51
    0
    24 руб 40 коп=2440 коп

    1) 2440:100=24,4 (коп) 1%

    2) 24,4*25=610 (коп) скидка

    3) 2440-610=1830 (коп) цена со скидкой

    1830 коп=18,3 руб

    4) 140:18,3=7,7 (б)

    Значит, можно купить 7 блюдец.

    Ответ: 7 блюдец