3 3/10 - 7/10=

6/7 + 1 4/7=

7 1/55 - 2 5/33=

2 4/5 + 1 4/9=

8 3/35 - 5 4/5=

1 7/12 + 1 29/30=

1 2/3 + 3 7/39=

4 10/21 - 2 11/28=

решите примеры, и расположите ответы в порядке возрастания!

пишите так 1 ..., 2 ... и т. д, а возрастание так ..., ..., ...,

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 08:56
    0
    1) 3 3/10-7/10=2 13/10-7/10=2 6/10=2 3/5

    2) 6/7 + 1 4/7=1 10/7 = 2 3/7

    3) 7 1/55 - 2 5/33 = 7 3/165-2 25/33 = 6 168/165 - 2 25/165 = 4 143/165 = 4 13/15

    4) 2 4/5 + 1 4/9 = 2 36/45 + 1 20/45=1 4/9

    5) 8 3/35 - 5 4/5 = 8 3/35-5 28/35=7 38/35-5 28/35=2 10/35=2 2/7

    6) 1 7/12 + 1 29/30 = 1 35/60 + 1 58/60=2 93/60 = 3 33/60=3 11/20

    7) 1 2/3 + 3 7/39 = 1 26/39 + 3 7/39 = 4 33/39 = 4 11/13

    8) 4 10/21 - 2 11/28 = 4 40/84 - 2 33/84=2 7/84