4 часа 2 минуты минус сорок девять минут решить с обьяснением

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 03:17
    0
    4 часа 2 минуты = 242 минуты

    242 - 49 = 193 минуты

    193:60=3,21 часа

    3 часа=180 минут

    193-180=13 минут

    Ответ: 3 часа 13 минут
  2. 7 января, 04:11
    0
    Переведем часы в минуты

    В одном часе - 60 минут

    4 часа 2 минуты - это 4*60 + 2 = 242

    Теперь из 242 минут вычтем 49 минут

    242 - 49 = 193 минуты

    Переведем 193 минуты в часы. Напомню, что в часе - 60 минут

    В 3 часах 3*60 = 180 минут

    Из 193 вычтем 180, получаем 13

    Получаем ответ: 3 часа 13 минут