2 (x-4) = 1

(X+1) + (X+3) = 5

(6+2X) + X=9

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 21:37
    0
    2 (х-4) = 1

    2 х-8=1

    2 х=1-8

    2 х=-7

    х=-7:2

    х=3 1/2

    (х+1) + (х+3) = 5

    х+1+х+3=5

    2 х=5-3-1

    2 х=1

    х=1/2

    (6+2 х) + х=9

    6+2 х+х=9

    3 х=15

    х=15:3

    х=5
  2. 6 января, 22:43
    0
    2 Х-8=1

    2 Х=1+8

    2 Х=9

    Х=9:2

    Х=4,5

    Х+1+Х+3=5

    2 Х=5-1-3

    2 Х=1

    Х=1:2

    Х=0,5

    6+2 Х+Х=9

    3 Х=9-6

    3 Х=3

    Х=3:3

    Х=1