На одной книжной полке 18 книг, а на другой книг в полтора раза больше. Сколько книг на двух полках вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 19:11
    0
    1) 18*1.5=27 (кн.) - на второй полке

    2) 27+18=45) кн.) - на двух полках
  2. 8 января, 19:12
    0
    1) 18*1,5=27 (к) на второй книжной полке

    2) 18+27=45 (к)

    Ответ: 45 книг на двух полках вместе.