1) Сумма 3-х цифр равна 80, первое число составляет 15% всей суммы, но 40% второго числа. Найдите 3-е число.

2) Одна сторона прямоугольника А метров, а другая сторона в 9 раз больше. Найдите периметр прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 19:33
    0
    Задача перваЯ

    1) 15%=0,15

    2) 80*0,15=12-1 число,

    3) 40%=0,4

    4) 12:0,4=30 - 2 число,

    5) 30+12=42-1 и 2,

    6) 80-42=38

    Ответ: 38.

    Задача вторая:

    А*9 - вторая сторона,

    Р = (А+А*9) * 2

    Ответ: (А+А*9) * 2