Путь до поселка в 3 раза короче, чем до города. При этом путь до города на 26 км больше, чем до поселка. Каков был путь до поселка

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 23:59
    0
    Путь до поселка - х

    путь до города х+26 или х*3

    3 х = х+26

    х=26/2

    х=13 км

    второй способ без икса

    3-1=2 части - разница между путями тк до города 3 части а до поселка 1

    26-это то же разница на сколько

    26/2=13