Длина прямоугольника на 30% меньше ширины, а его периметр равен 36,8 см. Найди площадь прямоугольника. Вырази эту площадь в квадратных дециметрах.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 17:32
    0
    (0.7 х+х) * 2=36.8

    1.7 х=18.4

    х=184/17=10 14/17

    Площадь х*0.7 х=7/10*184/17*184/17=236992/2890=82 12/2890 см2

    В дм2: 236992/2890:100=236992/289000=0.82 дм2