На полив 5 грядок требуется 50 л воды. Сколько литров воды потребуется для полива 7 таких грядок, если норма расхода воды на каждую грядку одинаковая?

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 04:49
    0
    50:5=10 л воды требуется, чтобы полить одну грядку.

    10*7=70 л воды потребуется для того, чтобы полить 7 грядок.

    Ответ: 70 л
  2. 18 апреля, 06:19
    0
    5/50 = 7/х

    5 х = 350

    х = 70