Разность двух чисел равна 4 целые одна десятая. Одно из них составляет пять седьмых второго числа. Найти эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 13:00
    0
    Х-одно

    5/7 х-другое

    х-5/7 х=4 1/10

    2/7 х=41/10

    х=41/10*7/2

    х=287/20=14 7/20

    5/7*287/20=5*287/7*20=41/4=10 1/4
  2. 8 октября, 14:44
    0
    X-y=4,1

    y=5/7x

    7/7x-5/7x=4.1

    2/7x=4.1

    x=14,35

    y=10.25