Алюминиевый шар объемом 50 куб. см. весит 135 кг. сколько весит железный шар с таким же объемом если 1 куб. см. алюминия на 5.2 г легче 1 куб. см. железа

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 04:59
    0
    1) 135:50=2,7 (г) - масса 1 см кубического алюминия

    2) 2,7+5,2=7,9 (г) - масса 1 см кубического стали

    3) 7,9*50=395 (г) - масса стального шара