В куб вписан шар. найдите объем шара, если объем куба равен 36

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 00:51
    0
    Сторона куба ∛36

    она также будет являться и диаметром шара

    R=∛36/2

    V=4/3π*a³

    V=4/3*3.14 * (∛36/2) ³

    V=4/3*3.14*36/8

    V=452.16/24

    V=18.84
  2. 26 сентября, 04:20
    0
    V (куба) = a³

    V (куба) = 36 = > a=∛36 (ед.) = > R (шара) = а/2=∛36/2 (ед.)

    V (шара) = 4πR³/3

    V (шара) = 4/3 * π (∛36/2) ³=4/3 * π*36/8 = 6π (ед.³)