а) найди 3/7 каждого из чисел: 217,84,833,161

б) найди число, если 1/3 его равна: 52,109,214,330

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 16:19
    0
    217*3:7=93

    84*3:7=36

    дальше так же-умножаешь на 3 и делишь на 7

    833*3:7=357

    161*3:7=69

    здесь наоборот

    52:1*3=156

    109:1*3=327

    214:1*3=642

    330:1*3=990
  2. 24 января, 18:23
    0
    а) 3/7 числа 217 = 93; числа 84 = 36; числа 833 = 357; числа 161 = 69.

    б) числа 1/3 которого = 52 = 3/3 = 156; 109 = 3/3 = 327; 214 = 3/3 = 642; 330 = 3/3 = 990.