Некто имеет 24 купюры двух видов-по 100 и по 500 рублей на сумму 4000 рублей. Сколько у него купюр по 500 рулей? решение арифметическим способом

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:07
    0
    X+y=24 x=24-y

    100x+500y=4000 100 (24-y) + 500y=4000

    2400-100y+500y=4000

    -100y+500y=4000-2400

    400y=1600

    y=1600:400

    y=4 купюры по 500 руб