Запишите на математическом языке предложения:

а) число k больше 5

б) число а больше 0 и меньше 1

в) квадрат числа b больше 100

г) куб числа m меньше 1

д) сумма чисел х и 15 равна 31

е) произведение чисел а и b равно 8

ж) разность чисел b и c больше 3

з) разность чисел 5 и х меньше числа у

подставьте вместо буквы в каждое из предложений а) - д) такое число, чтобы получилось верное утверждение

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 07:31
    0
    А) k > 5 (7 > 5)

    б) 0 < a < 1 (0 < 0,5 < 1)

    в) 100 < b^2 (100 < 5^2)

    г) m^3 < 1 ((-3) ^3 < 1)

    д) x+15=31 (16+15=31)

    е) ab=8

    ж) 3 < b-c

    з) 5-x < y